Traders Union RSS Поиск
×
logo

Румыния отменила ограничения на ввоз ряда товаров

Румыния с 15 ноября обязала въезжающих на ее территорию граждан письменно декларировать спиртные напитки, сигареты и нефтепродукты.
Власти Румынии отменили правила пересечения границы, ограничивающие ввоз ряда товаров. Как сообщили в таможенной службе Молдавии, это связано с возникшими многокилометровыми очередями автомобилей на румыно-молдавской границе."Договоренность об отмене новых правил пересечения границы была достигнута в результате состоявшегося телефонного разговора между главами таможенных служб Молдавии и Румынии Тудором Балицким и Клаудиу Арделяну", - сообщили в  таможенной службе. Стороны также договорились впредь координировать такие действия во избежание повторения подобных ситуаций. 

По данным последних новостей экономики, Румыния с 15 ноября обязала въезжающих на ее территорию граждан письменно декларировать спиртные напитки, сигареты и нефтепродукты. Под ограничения попали также масло, сахар, фрукты, мука, семечки и даже цветы. В министерстве финансов страны пояснили, что это связано с тем, что продовольствие, нефтепродукты и спиртные напитки в ставшей членом ЕС Румынии стоят дороже, чем в странах СНГ. Многие коммерсанты, пытаясь заработать на разнице цен, перевозят через границу товары мелкими партиями, уклоняясь от уплаты налогов. 

суббота 16.11.2013 | 20:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok