Traders Union RSS Поиск
×
logo

​В Ливии может начаться кризис бюджета

В результате забастовки в Ливии, добыча и экспорт

По данным последних новостей экономики, ливийский премьер сообщил, что в том случае, если ополченцы не прекратят препятствовать работе нефтяных объектов на территории страны, в ближайшее время в Ливии начнется кризис бюджета.

Али Зейдан подчеркнул, что бюджет страны основывается на поступлениях от нефтяных доходов, однако вскоре могут возникнуть трудности с исполнением расходных статей. Правительство объявило, что дает забастовщикам до десяти дней на то, чтобы те прекратили препятствовать работе нефтяных объектов. В случае продолжения забастовки, правительство пригрозило принять меры. Напомним, что забастовка в Ливии продолжается уже на протяжении нескольких месяцев. В результате этих действий добыча и экспорт "черного золота" значительно упали. Забастовщики выдвинули требования увеличить заработную плату, улучшить трудовые условия и удовлетворить их политические требования.

Французский специалист Патрик Хаимзаде считает, что бывшие революционеры существенно осложняют решение социально-экономических проблем страны. Он отметил, что уменьшение объемов производства и экспорта нефти в 2013 году по причине действий активистов вооруженных группировок, которые блокировали работу месторождений и морских портов, на данный момент уже повлияло на возможности страны улаживать конфликтные ситуации.

понедельник 11.11.2013 | 15:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
19.11.2013 | 10:54
Возможно они смогут избежать кризиса!
15.11.2013 | 18:49
Будем надеятся, что это тоолько слухи.
15.11.2013 | 14:44
Вроде бюджет у них и ранее был не на высшем уровне! Куда уж хуже?!
15.11.2013 | 13:46
ну что же они никак не могут решить эту проблему???
14.11.2013 | 15:48
Какой может быть бюджет, когда они то и дело воюют?!
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok