Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P понизило рейтинги трех британских банков

Эксперты S&P: Британские кредитные организации склоны к риску.
Международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по рейтингам трех банков Великобритании - Royal Bank of Scotland PLC (RBS), Virgin Money PLC и Yorkshire Building Society - до негативного со стабильного. При этом оно подтвердило долго- и краткосрочные рейтинги контрагента кредитных организаций, говорится в сообщении агентства.

В частности, рейтинг RBS был сохранен на уровне "А", Virgin Money - на "ВВВ+", Yorkshire Building Society - "А-".

"Мы считаем, что риски, нависшие над британскими банками (…), как правило, выше, чем те, с которыми сталкиваются многие похожие банковские системы. Это связано с тем, что британские кредитные организации склоны к риску", - говорится в сообщении.

Аналитики агентства отмечают, что британские регулирующие органы смогли добиться существенного улучшения в секторе, банки страны также зафиксировали позитивные изменения в их бизнес-моделях и финансовых профилях. Тем не менее, эксперты S&P полагают, что риски для банков Великобритании усилились, по сравнению с рисками, нависшими над банковскими секторами других стран.

"Наша оценка отраслевого риска может быть ухудшена, что может быть вызвано с отсутствием явного улучшения в вышеупомянутых тенденциях. Тогда, скорее всего, рейтинги банков, работающих в Великобритании, могут быть понижены на одну ступень…", - говорится в пресс-релизе.

суббота 01.06.2013 | 16:25

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok