Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии недосчитались 1,5 миллиона граждан

Женщин в Германии, как и ожидалось, больше, чем мужчин - в стране проживают около 41 млн женщин и чуть более 39 млн мужчин.
​Согласно результатам первой переписи, которую провели после объединения Германии, численность ее населения составляет около 80,2 млн человек, что на 1,5 млн меньше, чем считалось.

Проведенная в 2011 году перепись должна была не только только подсчитать число жителей, но и определить данные, связанные, в частности, с занятостью, возрастной структурой населения Германии, ее религиозной принадлежностью, передает ИТАР-ТАСС.

Эта оценка складывалась из последних переписей населения в ФРГ, которая проводилась в 1987 году, и в ГДР в 1981-м. Результаты переписи показали, что точное число жителей ФРГ составляет на сегодняшний день 80 219 695 человек.

При этом в среднем каждый житель страны имеет иностранные корни. Почти 6,2 млн или 7,7% - граждане других государств.

Женщин в Германии, как и ожидалось, больше, чем мужчин - в стране проживают около 41 млн женщин и чуть более 39 млн мужчин.

Определенные сведения о гражданах были взяты из регистров, которые находятся в распоряжении органов местного самоуправления и федерального агентства по делам занятости.

Таким образом, в частном порядке была опрошена лишь треть жителей Германии, остальные же данные должны были предоставить властям, в том числе, собственники многоквартирных домов, фирмы, предоставляющие услуги по сдаче жилья в аренду и так далее.

Сведения, полученные в ходе переписи, будут учитываться, в частности, при определении избирательных округов и государственном финансовом регулировании.

Нынешняя перепись была инициирована Еврокомиссией. Следующая перепись состоится в 2021 году.

пятница 31.05.2013 | 15:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
31.05.2013 | 17:38
да уж ... недосчитались ...
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok