Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австрия не жает иметь репутацию налоговой гавани

Эксперты оценивают объем вкладов иностранцев из государств Евросоюза в австрийских банках в 35 млрд евро.
Австрия может смягчить закон о банковской тайне в ближайшие несколько недель, заявил федеральный канцлер Вернер Файман.

Он добавил, что надеется на подписание соглашения до 22 мая 2013 года. По этому договору другие государства Евросоюза получат доступ к данным владельцев вкладов в австрийских банках, передает Reuters.

"Мы надеемся, что сможем добиться конкретных результатов в борьбе с налоговым уклонением в Европе. Самое плохое, что может случиться, это то, что к нам прилипнет репутация налоговой гавани. Австрийцы этого не хотят. Я говорил с банковскими управляющими. Они тоже думают, что желательно избежать этого сценария", - сказал господин Файман.

Эксперты оценивают объем вкладов иностранцев из государств Евросоюза в австрийских банках в 35 млрд евро, что представляет 10% всех банковских активов в стране.

Австрия выдвинула три ключевые условия для присоединения к банковским нормам Евросоюза. Прежде всего, раскрытие информации о владельцах счетов должно быть в рамках рекомендаций организации по экономическому сотрудничеству и развитию, включать в себя информацию о владельцах трастов и "компаний - почтовых ящиков", а также учитывать налоговые соглашения Евросоюза со Швейцарией и Лихтенштейном.

воскресенье 28.04.2013 | 18:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok