Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Германии усиливают борьбу с бизнес-мошенничеством

Немцы всерьез взялись за мошенников, которые по телефону или через интернет пытаются облапошить наивных граждан.
В Германии принят к рассмотрению законопроект об улучшенной защите пользователей от мошеннических бизнес-практик в интернете и по телефону.

Разработка Федерального министерства юстиции предусматривает, что договоры о розыгрышах, которые заключаются по телефону, считаются действительными только тогда, когда подтверждены письменно, по факсу или E-mail, отмечает Focus.

К тому же, граждане должны быть лучше защищены от сомнительных методов некоторых фирм-взыскателей. Они снова и снова пытаются взыскать несуществующие долги. Поэтому в будущем им придется предоставлять детальные отчеты о том, как возникли соответствующие тарифы. Предприятия будут проверяться строже.

Помимо этого, Федеральное правительство хочет сдержать поток штрафов за запрещенные скачивания программ, видео и музыки. Адвокаты по нарушению авторских прав давно превратили это в успешный бизнес. В будущем за первое нарушение авторского права адвокаты смогут выставить предупредительный штраф только до 155,30 евро. 

среда 30.01.2013 | 15:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
31.01.2013 | 18:43
вот это в германии власти молодцы!
31.01.2013 | 13:36
Очень правильные меры со стороны властей Германии, так как это один из самых распространенных видов мошенничества в настоящее время.
31.01.2013 | 11:28
Правильно, а то все говорят об нарушении авторского права, но штрафы не регулирует.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok