Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврозона избежала опасности распада

Европейские политики с оптимизмом смотрят в будущее.
​Еврокомиссар по вопросам финансов Олли Рен считает, что распад еврозоне более не угрожает. Как передает "Немецкая волна" со ссылкой на Reuters, об этом он заявил на мероприятии, организованном газетой Tageszeitung.

"Хотя опасность распада еврозоны предотвращена, нам нельзя проявлять беспечность, - цитирует О.Рена газета Die Welt, - Экономический рост остается нашей главной заботой, поэтому мы должны продолжать структурные реформы".

Положительно на том же мероприятии оценил успехи по выходу из кризиса и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. По его словам, в Испании и Италии многое делается для улучшения ситуации, Греция также продвигается вперед.

В то же время немецкий политик выступил за введение более строгих правил по регулированию финансовой политики Европы. "Было бы очень полезно, если кто-либо в Еврокомиссии мог бы отклонять подготовленные государствами-членами еврозоны проекты госбюджетов в случае их несоответствия принятым правилам", - заявил В.Шойбле.

среда 09.01.2013 | 17:24

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok