Traders Union RSS Поиск
×
logo

Конгресс США разобрался с ураганом "Сэнди"

Предполагается, что средства будут потрачены в течение нескольких лет и пойдут как на восстановление жилых домов, так и объектов инфраструктуры.
Сенат Конгресса США одобрил в пятницу законопроект о выделении 60,4 млрд долларов на оказание помощи районам, пострадавшим в октябре от разрушительного урагана "Сэнди". Средства поступят из специального государственного фонда, созданного несколько лет назад как раз на случай подобных стихийных бедствий.

Сумма, выделенная сенаторами, на 20 млрд долларов меньше, чем запрашивали власти штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут, которым был нанесен наибольший ущерб. И все равно она оказалась выше, чем совокупный бюджет сразу четырех федеральных министерств - финансов, транспорта, труда и внутренних дел. А в спецфонде после этого останется всего 5 миллиардов.

Это вызвало возражения со стороны республиканской оппозиции в сенате, которая предлагала выделить сначала 28 млрд долларов, а в следующем году вернуться к обсуждению вопроса о предоставлении дополнительной помощи. Не исключено, что республиканцы, имеющие большинство в палате представителей, также попытаются принять свою версию документа.

Предполагается, что средства будут потрачены в течение нескольких лет и пойдут как на восстановление жилых домов, так и объектов инфраструктуры. В результате урагана "Сэнди" в северо-восточных штатах страны были затоплены большие участки вдоль атлантического побережья, тысячи людей лишились крова, в США и Канаде погибли 98 человек, а в государствах Карибского бассейна - 69.

суббота 29.12.2012 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok