Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии растет уровень заболеваемости коронавирусом

Показатель количества новых заболеваний коронавирусом на 100 тыс. человек за семь дней поднялся до 130,2 с 118,0 днем ранее
В четверг Институт Роберта Коха сообщил, что за две недели количество случаев заражения Covid-19 в Германии стремительно выросло: было зарегистрировано более 28000 новых случаев заражения, что увеличило опасения по поводу введения новых карантинных ограничений.

Показатель количества новых заболеваний коронавирусом на 100 тыс. человек за семь дней поднялся до 130,2 с 118,0 днем ранее. 

Количество пациентов с Covid-19 в отделениях интенсивной терапии Германии увеличилось на 15% за неделю, сообщил глава Немецкой федерации больниц Джеральд Гасс.

Согласно его заявлению, если такая тенденция сохранится, то за две недели число больных Covid в отделении интенсивной терапии может превысить 3 000 человек.

"Даже если бы больницы могли справиться с этим, это будет невозможным без ограничений для нормальной работы", — заявил Гасс.

Карл Лаутербах сообщил, что карантин или закрытие школ не рассматривается, однако решение о том, отменять ли меры безопасности, такие как запрет на использование масок, будет зависеть от ситуации весной.

Ключевые политические партии, ведущие переговоры о формировании будущего правительства, заявили, что не поддерживают продление срока действия чрезвычайного положения в связи с пандемией, срок действия которого заканчивается 25 ноября.

Партии намерены внести поправки в Закон Германии о защите от инфекций, чтобы позволить главам федеральных земель вводить защитные меры.

Главы федеральных земель опасаются, что применение различных правил в каждом регионе может усложнить их соблюдение.

четверг 28.10.2021 | 12:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok