Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Вакцину Johnson & Johnson одобрили в Великобритании

Вакцина Johnson & Johnson имеет эффективность 67% в предотвращении инфекций и 85% в предотвращении тяжелых случаев Covid-19
В пятницу ​регулирующий орган Великобритании MHRA утвердил однократную вакцину Johnson & Johnson против Covid-19 у лиц в возрасте 18 лет и старше.

Это четвертый противоковидный иммунизационный препарат Covid-19, разрешенный независимым регулятором Великобритании, и первая вакцина, одобренная для защиты от Covid-19 с помощью одноразового применения, сообщает Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

Вакцина против коронавируса разработана фармацевтическим подразделением Janssen компании Johnson & Johnson.

В данное время на территории Великобритании используются три вакцины: BioNTech и Pfizer, AstraZeneca и Moderna.

Джун Рейн, исполнительный директор MHRA, заявила: "Мы провели тщательный анализ заявки на условное разрешение на продажу вакцины, представленной Janssen, включая информацию о качестве, безопасности и эффективности препарата». Принято утвердительное решение.

До этого уже были обнародованы данные исследований, что вакцина Johnson & Johnson имеет эффективность 67% в предотвращении инфекций и 85% в предотвращении тяжелых случаев Covid-19.

пятница 28.05.2021 | 16:32

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok