Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: В США разрешили не носить маски тем, кто прошел 2 этапа вакцинации

Согласно новым требованиям, маски по-прежнему необходимы в автобусах, самолетах, больницах, тюрьмах и приютах
В четверг Центр по контролю и профилактике заболеваний в США объявил, что те, кто прошел два этапа вакцинации против Covid-19, может не носить индивидуальные защитные маски и не придерживаться безопасной дистанции в помещении или на улице, большую часть времени.

Глава CDC Рошель Валенски заявил: "Исходя из продолжающейся нисходящей траектории случаев заболевания, научных данных об эффективности вакцин и того, как распространяется вирус, этот момент настал для тех, кто полностью вакцинирован".

Центр контроля заболеваний считает человека полностью вакцинированным через две недели после того, как он провел все этапы иммунизации против Covid-19. Этого достаточно, чтобы иммунная система выработала антитела против вируса. Согласно статистическим данным, более 35% американцев завершили всю процедуру вакцинации.

Согласно новым требованиям, маски по-прежнему необходимы в автобусах, самолетах, больницах, тюрьмах и приютах. Власти страны надеются, что это позволит открыть офисы, школы и другие общественные заведения.

пятница 14.05.2021 | 10:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok