Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: В аварии с участием Tesla Model S в режиме автопилота погибло два человека

За последние два года Tesla столкнулась с растущим вниманием со стороны федеральных регулирующих органов по поводу проблем безопасности, вызванных авариями с беспилотными автомобилями
Средства массой информации сообщили, что двое мужчин, ехавшие в беспилотном Tesla Model S, погибли в субботу вечером после того, как автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, сразу же загоревшись. Это вызвало "море" вопросов о безопасности электрокара.

Согласно заявлению властей, авария произошла около 23:30 в пригороде Хьюстона Спринг, штат Техас. В ходе предварительного расследования эксперты полиции пришли к выводу, что седан Tesla Model S двигался на высокой скорости, при этом никого на месте водителя не было. Потребовалось четыре часа, чтобы потушить пламя, так как автомобильные батареи продолжали воспламеняться.

За последние два года Tesla столкнулась с растущим вниманием со стороны федеральных регулирующих органов по поводу проблем безопасности, вызванных авариями с беспилотными автомобилями. 

В прошлом месяце ведомство NHTSA, которое контролирует безопасность автомобилей в США, сообщило, что оно открыло около 30 расследований автомобильных аварий Tesla. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) заявляет, что оно расследовало аварии "с участием автомобилей Tesla, где во время инцидента была задействована какая-то передовая система помощи водителю". 

В декабре 2019 года и январе 2020 года произошло как минимум три отдельных аварии, в которых погибли три человека, и все они были связаны с технологией вождения автопилота транспортных средств. Tesla призвала водителей проявлять осторожность при использовании функции автопилота и заявляет на своем веб-сайте, что "новые функции требуют активного наблюдения со стороны водителя и не делают автомобиль автономным".

"У Tesla с автопилотом вероятность аварии сейчас в 10 раз ниже, чем у обычного автомобиля", — написал Илон Маск в Твиттере в субботу вечером, всего за несколько часов до аварии.

понедельник 19.04.2021 | 11:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok