Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аркатов: Великобритания по просьбе США открыла кибервойну против России

Возможно, Лондон пытается отвлечь внимание мирового сообщества от какой-либо другой крупной операции или же просто следует приказам из США — Аркатов
​США выделили Британии роль громоотвода, чтобы в преддверии выборов разыграть карту о "русских хакерах", заявил политолог Иван Аркатов.

Бывший секретарь правительства премьера Великобритании Бориса Джонсона Марк Седвилл в интервью газете The Times отметил, что Лондон наносит удары в киберпространстве по Москве. Широкой публике, возможно, они не заметны, но "это не означает, что их нет", передает Nation News.

Седвилл заявил, что Лондон развернул киберкампанию против РФ, и произошло это после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в 2018 году.

По мнению Ивана Аркатова, слова Марка Седвилла стоит воспринимать как заявления российского политика Владимира Жириновского, который очень просто говорит о том, о чем не могут заявлять официальные лица. На деле же в отношении РФ ведется кибервойна, и Запад этого не скрывает.

Возможно, Лондон пытается отвлечь внимание мирового сообщества от какой-либо другой крупной операции или же просто следует приказам из США.

Западный партнер Лондона — Вашингтон, мог дать команду еще больше подогреть историю о "русских хакерах", которые якобы атакуют и Трампа, и Байдена, и других американских политиков, — считает Аркатов.

Источник: inforeactor.ru

пятница 30.10.2020 | 11:38

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok