Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Петербурге прибывшие из Китая продолжают поступать в Боткинскую больницу

В Санкт-Петербург продолжают поступать пациенты, прибывшие из Китая
​В инфекционную больницу имени Боткина в Санкт-Петербурге продолжают поступать пациенты, прибывшие из Китая, но речь не идет о массовости, сообщил главный врач больницы Алексей Яковлев.

"Три было на вчера (23 января - ИФ), сегодня еще поступают. Это не десятки, единицы", - сказал он журналистам в пятницу. Яковлев предупредил, что медики в ближайшее время будут сохранять настороженность в отношении прибывших из Китая: "Мы будем в таком режиме работать в ближайшее время, будем обследовать людей с подозрением на китайский вирус".

"Процесс только начался, все время будут поступать такие пациенты", - сказал он, объяснив это тем, что в город регулярно прилетают рейсы из Китая, приезжают китайские туристы.

Использование капсулы и специальных костюмов при госпитализации пациентов Яковлев объяснил стандартами работы и стремлением избежать распространения вируса, в том числе на врачей.

"Не исключено, что мы также будем госпитализировать и других пациентов. Это стандарт работы. На этапе госпитализации надо обеспечить безопасность. Не надо пугаться, когда вы будете видеть, что в этих капсулах мы кого-то везем на обследование", - сказал главврач.

Ранее в пятницу Яковлев сообщал, что коронавирус не был выявлен ни у одного из трех человек госпитализированных в инфекционную больницу имени Боткина, двое из пациентов готовятся к выписке.

"Могу однозначно сказать, что все пациенты, поступившие к нам, не имеют отношения к китайской инфекции...Из тех (троих - ИФ), кто поступил, один готовится к выписке, еще один, скорее всего, во второй половине дня тоже будет готовиться к выписке", - сказал Яковлев. Он отметил, что у всех троих пациентов нормальная температура, они чувствуют себя хорошо.

Ранее в январе сообщалось о двоих госпитализированных с подозрением на коронавирус пациентах, прибывших из Китая, - россиянине и гражданине КНР. У обоих заболевших диагностировали ОРВИ, диагноз "коронавирус" медики исключили.

В декабре в китайском городе Ухане (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса.

Число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, в Китае достигло 881 человека, 26 заболевших умерли.

В Ухане предприняты экстренные меры для борьбы с распространением инфекции. С четверга приостановлено авиационное, железнодорожное и другое транспортное сообщение с Уханем, остановлено движение городского транспорта. В пятницу закрываются для въезда и выезда еще более 10 городов.

Источник: Интерфакс

пятница 24.01.2020 | 13:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok