Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость непеработанного пластика в мире составила $7,2 трлн

В одном пакете лежит пластик на сумму примерно в один доллар
90,5% – именно столько пластика, который когда-либо производили на Земле, так и не переработали.  Чтобы понять примерное количество непереработанного пластика, нужно представить 7,2 трлн пакетов из продуктового магазина, полностью наполненных пластиковым мусором. 

Один пакет вмещает в себя примерно полкило, так, если выложить цепочку из них, ее можно будет протянуть до Луны и обратно 5790 раз.

В одном пакете лежит пластик на сумму примерно в один доллар. То есть стоимость всего непереработанного пластика в мире равняется $7,2 трлн. Столько бы смог заработать человек, который построит бизнес быстрой и эффективной переработки отходов из пластика, если из него можно будет вторично что-то производить.

Построив монополию на всем существующем в мире непереработанном пластике, можно стать самым богатым человеком в истории. Заработанной суммы хватило бы, чтобы купить Apple, Amazon, Google, Microsoft, Walmart, Exxon, GM, AT&T, Facebook, Bank of America, Visa, Intel, Home Depot, HSBC, Boeing, Citigroup и Anheuser-Busch. А на сдачу – все профессиональные команды, входящие в NFL и MLB – футбольную и баскетбольную лиги США.

понедельник 24.12.2018 | 11:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok