Traders Union RSS Поиск
×
logo

Туры по России на осень и зиму подорожали на треть из-за роста цен на топливо

​Организованные туры по России на осень и зиму подорожали более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, это связано с ростом цен на бензин и высоким спросом
​Организованные туры по России на осень и зиму подорожали более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, это связано с ростом цен на бензин и высоким спросом, сообщила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"За прошедший год предлагаемые туроператорами туры по России существенно выросли в цене, хоть они и не зависят настолько явно от курса валют, как поездки за границу. Так, средняя стоимость поездки на семь ночей по России осенью и зимой при покупке в сентябре достигла почти 55 тыс. рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году", - рассказала она. По словам М.Ломидзе, главной причиной такого резкого роста стало подорожание топлива и последовавшее за ним подорожание транспортных услуг. "Рост цен обусловлен в основном подорожанием транспортной составляющей. Инфляция и достаточно высокий спрос также сыграли свою роль в повышении стоимости туров", - добавила эксперт.

При этом, по данным АТОР, интерес россиян к турам по стране также вырос почти на 30%. Лидерами по поисковым запросам стали Крым и Краснодарский край. Около четверти запросов приходятся на поездки с детьми, их доля в осенние и зимние каникулы выросла на 10% по сравнению с прошлым годом. Всего в 2018 году около 2,5 млн россиян купили у туроператоров организованные поездки по России.

пятница 02.11.2018 | 15:58

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok