Traders Union RSS Поиск
×
logo

Christie`s выставил на торги самый яркий розовый бриллиант

​Бриллиант Pink Legacy весит почти 19 карат и оценивается в $30-50 млн
​Бриллиант Pink Legacy весит почти 19 карат и оценивается в $30-50 млн. 

На торги аукционного дома Christie`s выставлен редчайший бриллиант розового цвета. Камень прямоугольной огранки называется Pink Legacy ("Розовое наследие"). Он весит 18,96 карата и имеет наивысшую оценку по насыщенности цвета. Pink Legacy - самый крупный бриллиант насыщенно-розового цвета, представленный Christie`s. 

"Найти алмаз такого размера с этим цветом практически нереально, - поясняет глава департамента драгоценностей торгового дома Рахул Кадакия. - Вы можете увидеть этот цвет в розовом алмазе весом менее одного карата. Но это почти 19 карат, и он такой же розовый. Это невероятно". Бриллиант будет выставлен на торги на аукционе "Великолепные драгоценности", который пройдет в Женеве 13 ноября. До этого редкий камень продемонстрируют потенциальным покупателям в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне. Специалисты аукционного дома оценивают камень в $30-50 млн. 

Pink Legacy находился в коллекции семьи Оппенгеймер, управлявшей международной корпорацией по добыче и обработке алмазов De Beers. За всю 250-летнюю историю Christie's на аукционе было представлено только четыре розовых бриллианта весом более 10 карат. В прошлом году на аукционе в Гонконге за $32,5 млн был продан розовый бриллиант Pink Promise. 

вторник 25.09.2018 | 16:13

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok