Traders Union RSS Поиск
×
logo

В японских школах планируют внедрить системы искусственного интеллекта

В ближайшее время определится количество школ по всей стране, которые примут участие в проекте. Для проекта власти Японии выделят дополнительный бюджет
​Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии собирается с 2019 года начать эксперимент по внедрению систем искусственного интеллекта в школьное образование.

В ходе эксперимента у школьников на протяжении четырех лет будут собирать данные об их успеваемости, ответах на тестовые задания и так далее, которые проанализируют потом при помощи искусственного интеллекта.

Это позволит определить сильные и слабые стороны учеников, а также выяснить, почему они плохо или хорошо воспринимают информацию.

Таким способом ведомство планирует подбирать индивидуальные программы обучения с упором на развитие навыков детей и давать ученикам персональные домашние задания, в которых приоритет будет отдан интересующим детей предметам.

Как ожидается, в ближайшее время определится количество школ по всей стране, которые примут участие в проекте. Для проекта власти Японии выделят дополнительный бюджет.

Издание отмечает, что в стране существует ряд препятствий для внедрения предлагаемого новшества. В частности, речь идет о слабой развитости беспроводного интернета в школах.

Напомним, в апреле ученые из университета Южной Калифорнии и лабораторий армии США разработали систему искусственного интеллекта, помогающую солдатам тренировать внимательность, память и рациональнее вести себя в бою, что ускорило подготовку военных в 13 раз.

вторник 21.08.2018 | 11:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok