Traders Union RSS Поиск
×
logo

Попкорн не так уж вреден

В Попкорне много клетчатки и антиоксидантов.
Свежие фрукты и овощи уступают попкорну по содержанию антиоксидантов.

К такому выводу пришли ведущие специалисты по здоровому питанию из Университета Скрэнтона (США) на 243-м собрании ассоциации National Meeting & Exposition of the American Chemical Society (ACS).

Попкорн содержит большое количество антиоксидантов - полифенолов, находящихся в той части жареной кукурузы, которая всегда застряет в зубах. По сравнению с фруктами и овощами, в составе попкорна всего 4% воды, а основной состав приходится на клетчатку и полифенолы.

Также, Винсон заметил, что попкорн - идеальная закуска и является 100% цельным необработанным зерном. Другие зерновые проходят обязательную обработку и смешиваются с разными ингредиентами. Ввиду этого, даже если на упаковке будет стоять надпись "цельный", цельного зерна там будет не более 51%. А одной порции попкорна хватит для того, чтобы обеспечить человека на 70% ежедневной нормой цельного зерна.

Но Винсон просит обратить внимание и на тот факт, что в попкорне нет тех важных полезных веществ, содержащихся в овощах и фруктах. Потому пренебрегать их употреблением в пищу не стоит. Попкорн принесет пользу человеку лишь в том случае, когда готовится с малым количеством масла или с его отсутствием.

понедельник 02.04.2012 | 12:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
02.04.2012 | 14:59
Теперь можно смело кушать попкорн и не думать о том вреде, который он нам наносит, т.к. и вреда как такового то и нет =))
02.04.2012 | 14:56
К тому же сейчас попкорн продается с разными наполнителями - ароматизаторами которые очень вредны для здоровья, с солью чрезмерное количество котрой ведет к нарушению обмена веществ.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok