Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основатель Papa John's покинет пост главы совета директоров из-за расистских реплик

​Основатель сети пиццерий Papa John's International Inc Джон Шнаттер уйдет в отставку с поста председателя совета директоров компании
​Основатель сети пиццерий Papa John's International Inc Джон Шнаттер уйдет в отставку с поста председателя совета директоров компании из-за обвинений в использовании расистских выражений в ходе телеконференции.

Как сообщается в пресс-релизе компании, его просьба об отставке удовлетворена, его преемник будет назначен в течение ближайшей пары недель. Ранее Forbes написал, что в мае Шнаттер использовал слово "ниггер" в ходе телеконференции, которая была посвящена избежанию скандалов. "Полковник Сандерс (основатель сети ресторанов KFC - ИФ) называл черных ниггерами", - отметил Шнаттер, добавив, что это не вызывало отрицательной реакции в обществе.

В декабре прошлого года Шнаттер ушел с поста гендиректора компании после того, как он обвинил руководство Национальной футбольной лиги (НФЛ) в слишком медленном урегулировании скандала вокруг исполнения национального гимна.

В минувшем сезоне несколько игроков в американский футбол перестали вставать во время исполнения гимна США в знак протеста против расовой дискриминации. Такие действия вызвали осуждение со стороны части американцев и вылились в снижение телевизионных рейтингов самой популярной спортивной игры в Штатах.

четверг 12.07.2018 | 16:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok