Traders Union RSS Поиск
×
logo

NASA в скором времени запустит зонд Parker к Солнцу

В августе NASA запустит новый межпланетный космический аппарат к Солнцу, который уже получил свой сверхпрочный теплозащитный экран
​Солнечный зонд Parker подлетит к нашей звезде ближе, чем любой другой аппарат ранее. Экран достигнет температуры более 1370 градусов Цельсия, в то время как солнечный зонд Parker сохранит температуру в 30 градусов.

В августе NASA запустит новый межпланетный космический аппарат к Солнцу, который уже получил свой сверхпрочный теплозащитный экран. Защитный щит на Parker Solar Probe устанавливали во Флориде, где он в настоящее время готовится к запуску, передает Новое время. Солнечный зонд Parker подлетит к Солнцу ближе, чем любой другой аппарат ранее. 

Зонд будет находиться всего в 6,2 миллионах километров до поверхности Солнца, где будет взаимодействовать с солнечной короной или внешней атмосферой. Parker поможет ученым узнать о происхождении и эволюции солнечного ветра, а также предоставит информацию, которая поможет экспертам прогнозировать изменения в космическом окружении Земли. 

Теплозащитный экран на Parker Solar Probe состоит из двух слоев углеродного композита, который окружает толстую сердцевину из пены. Масса такой конструкции составляет около 72,5 кг. Щит предназначен для защиты всего, что попадает в его тень, которая должна охватывать космический корабль и его инструменты. Щит также имеет специальное белое покрытие, отражающее тепло Солнца. Если он правильно выполнит свою работу, экран достигнет температуры более 2500 градусов по Фаренгейту (1370 градусов Цельсия), в то время как солнечный зонд Parker сохранит температуру в 30 градусов Цельсия.

вторник 10.07.2018 | 16:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok