Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Ганновере начала работу IT-выставка CeBIT

CeBIT — крупнейшая в мире выставка-ярмарка информационных и телекоммуникационных технологий

В понедельник, 11 июня в Ганновере (Германия) открывается CeBIT-2018. В этом году в самой крупной в мире выставке-ярмарке информационных и телекоммуникационных технологий примут участие порядка 2,8 тыс. экспонентов из примерно 70 стран, в том числе из России.

Как сообщили организаторы выставки, в центре внимания CeBIT будет дигитализация (перевод информации в цифровую форму), развитие искусственного интеллекта, автономный транспорт, робототехника.

Глава выставки Оливер Фрезе отметил, что в этом году выставка приобретет характер фестиваля, будут активно использоваться новые форматы для того, чтобы привлечь к отрасли внимание молодого поколения. Классические представители IT-сферы широко представлены на выставке, но участие молодых, креативных людей пока недостаточное, сказал Фрезе. Впервые на CeBIT состоятся концерты, также организаторы будут активно использовать формат ток-шоу.

Ежегодная выставка CeBIT проводится в Ганновере с 1986 года. Это наибольшая в мире платформа для демонстрации самых новых информационных и телекоммуникационных технологий и программного обеспечения в различных сферах жизни человека. В выставке-ярмарке участвуют предприниматели, компьютерные специалисты, политики, экономисты, издатели. Выставка будет работать до 15 июня.​

понедельник 11.06.2018 | 10:25

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok