Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Фруктовые соки небезопасны для здоровья

Фото: podrobnosti.ua
Ученые Университета Эмори (США) провели исследование по результатам которого оказалось, что ​употребление сладких напитков и фруктовых соков увеличивает риск преждевременной смерти у взрослых старше 45 лет. Эксперимент, продолжался шесть лет. Ученые сделали вывод, что те участники, кто выпивал 1 литр сладких напитков в день, умирали в 2 раза чаще от ишемической болезни сердца.

 В исследовании принимали участие почти 18 тыс. добровольцев. Среди них были сразу же были исключены те, кто болеет или болел диабетом или страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Участники эксперимента, который продолжался  на протяжении последних 6 лет, употребляли в пищу напитки и продукты с высоким содержанием сахара, включая содовую воду, соки, конфеты, сладкие завтраки.

Оказалось, что те участники, кто выпивал около литра сладких напитков в день, страдали ишемической болезнью сердца чаще по сравнению с теми, кто употреблял менее 30 миллилитров в сутки. А вот другие сахаросодержащие продукты не увеличивали риск преждевременной смерти. 

пятница 23.03.2018 | 05:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok