Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые не советуют употреблять фруктовый сок на завтрак

Ученые не рекомендуют употреблять сок из фруктов натощак, так как это может оказывать отрицательное воздействие на полезные бактерии, находящиеся в кишечнике. Специалисты поведали, что при попадании сока в пустой желудок пищеварительная система перенапрягается. Такая информация была опубликована в одном из научных журналов.

Сок из фруктов вмещает много фруктозы — сахара, достаточно активно добирающегося до тонкого кишечника, согласно результатам исследования. А в утреннее время (после голодной ночи) кишечником не может перерабатываться много фруктозы, и тогда она направляется в толстую кишку, где начинает контактировать с полезными бактериями, которые не предназначаются для того, чтобы перерабатывать сахар.

Хоть опыт не смог определить, какой же именно отрицательный эффект имеет сок, употребляемый в утреннее время, наличие отрицательного действия очевидно, считают специалисты. Потому они рекомендуют употреблять поменьше сладкого по утрам или делать это лишь после полноценного полезного завтрака.

Читайте также: Яблочный сидр поможет быстро похудеть

понедельник 12.02.2018 | 18:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok