Traders Union RSS Поиск
×
logo

Грейпфрут имеет уникальные свойства для здоровья - ученые

Грейпфрут произрастает в государствах, имеющих субтропический климат, — на Кипре, в Америке и Израиле. Так как он имеет плотную кожуру, фрукт отлично транспортируется, а его полезные свойства могут сохраняться в любую погоду.

Грейпфрут применяют как высокоэффективное средство в борьбе с избыточным весом. Нарингин, который имеется в грейпфруте, способен выводить из организма лишнюю воду и в итоге сжигать жиры.

Кроме этого, данный фрукт способен помочь при переутомлении в физическом плане, увеличить концентрацию внимания, зарядить энергией, улучшить память, повысить настроение.

Стоит отметить, что несколько долек этого фрукта помогут преодолеть бессонницу. Кожуру, а также мякоть грейпфрута применяют в косметических целях. Антиоксиданты, вмещающиеся в этом фрукте, понижают холестерин и таким образом омолаживают организм на клеточном уровне.

Ранее исследователям удалось доказать полезное свойство грейпфрута, помогающее при таком заболевании, как диабет. Специалисты заявили, что этот фрукт оказывает позитивное влияние на уровень сахара.

Читайте также: Ученые заявили, что есть мороженое каждый день полезно

четверг 01.02.2018 | 18:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok