Traders Union RSS Поиск
×
logo

Жители США не доверяют беспилотным авто

Почти две трети жителей США испытывают волнения касательно вопроса о езде на беспилотных авто. По итогам соцопросов, проведенных одним из информационных агентств страны, только 27% респондентов поддержали идею использовать в своей жизни беспилотники и доверять им свои жизни.

Так, опрос выявил широкое несоответствие мнений в зависимости от возраста и пола. Мужчины выражали гораздо больше поддержки и заявляли о новом уровне комфорта при езде на беспилотниках, в то время как женщины, негативно высказывались в их пользу. Большая часть опрошенных заявила о том, что еще ни разу не ездила на беспилотных машинах. Отметим, что главы корпораций, специализирующихся на производстве и разработке беспилотных машин, подталкивают американское правительство разработать законопроект, который бы ослабил ограничения на проведение испытаний беспилотников. На сегодняшний день известно о том, что данный закон застопорился в сенате.

В то же время автоконцерны General Motors и Waymo Alphabet объявляют о своих планах развернуть так называемую первую волну беспилотников в ближайшие 3 года.

Читайте также: Япония намерена проверить все криптобиржи

понедельник 29.01.2018 | 18:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok