Traders Union RSS Поиск
×
logo

Собаки способны продлевать жизнь человека

В одном из научных журналов ученые из Швеции опубликовали результаты эксперимента, где принимали участие 3 млн человек, возраст которых составлял 40-80 лет. Цель опыта заключалась в выявлении того, оказывают ли влияние собаки на длительность жизни человека.

В итоге удалось выяснить, что собаки, конечно же, не способны на 100% уберечь от заболеваний, но они могут поменять привычки своих владельцев в лучшую сторону. Ученые заявили, что те, кто имеет собак, менее подвергаются риску развития сердечных и сосудистых болезней. Кроме этого, длительность их жизни дольше, так как уход за собакой - это своеобразная поддержка физактивности, которая оказывает позитивное влияние на здоровье человека.

Стоит отметить, что 33% людей, проживающих только с собаками, живут дольше, а 11% менее подвергаются сердечным и сосудистым болезням, если сравнить с теми, кто живет без домашнего животного.

Касательно прочих животных, те, у кого есть кошки тоже не остаются в стороне, так как все знают, что стрессовое состояние можно разрядить, погладив кота.

Читайте также: Шоколад, возможно, исчезнет через 30 лет

вторник 23.01.2018 | 18:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok