Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активное изменение климата в Гренландии может повлиять на всех - экологи

Самый крупный лесной пожар в Гренландии из всех, которые были описаны, обнаружили летом неподалеку от г. Сисимут на западном побережье острова. Географ К. Адамсон сообщает, что пожар стал причиной повышенного научного интереса не лишь потому, что его масштабы и местоположение стали достаточно неожиданными, но и потому, что данный катаклизм - еще один показатель масштабных изменений в Арктике.

Гренландия - важная часть климатической системы мира. Льдом, который покрывает примерно 80% острова, отражается настолько много энергии солнца в космос, что это влияет на глобальные температуры. И поскольку островом занимается стратегическое положение в Северной Атлантике, температура его талой воды влияет на водную циркуляцию в океане.

Невзирая на огромные размеры, лесной пожар, который произошел в Гренландии летом – это только отдельно взятая катастрофа. Опираясь лишь на информацию о нем, нельзя делать более глобальные выводы об изменении климата на территории Арктики.

С 2002 по 2016 года ледник утрачивал в массе примерно 269 гигатонн в год. В апреле 2016 г. на территории Гренландии отмечались аномально высокие температуры и наиболее раннее начало таяния.

Читайте также: В КНР построена «солнечная» дорога для беспроводной зарядки электрокаров

понедельник 15.01.2018 | 18:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok