Traders Union RSS Поиск
×
logo

Энергия человеческого тела может быть использована для добычи криптовалюты

Голландская компания Speculative.Capital запустила новый проект. На данный момент проводятся исследования с целью выяснения, существует ли возможность применять энергию, вырабатываемую человеческим телом, в добыче криптовалют. Эксперты полагают, что следует заниматься поиском новых способов использования энергии человека.

Сейчас человека постепенно вытесняют роботы. Примерно то же происходило и с лошадьми после того, как был изобретен паровой двигатель. Возможно, искусственный интеллект вскоре станет более полезным в сфере умственного труда.

Speculative.Capital разработан специальный костюм, поглощающий тепло человеческого тела и превращающий его в энергию, нужную для добычи криптовалюты.

В исследованиях участвовали 37 добровольцев. Им нужно было пролежать пару часов без движения. В это время «работали» костюмы. В общем они «трудились» 211 ч. (около 8 суток). За это количество времени удалось добыть 16 тыс. 594 токена.

Добыча Bitcoin сейчас очень энергоемкий процесс. Потому добывались альтернативные электронные валюты: Vertcoin, StartCOIN, Litecoin, Ethereum.

На текущий момент исследования продолжаются.

Читайте также: Курс Bitcoin увеличивается на торгах после худшей с 2013 г. торговой сессии на прошедшей неделе

среда 27.12.2017 | 18:06

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok