Traders Union RSS Поиск
×
logo

Многие европейцы против беспилотных автомобилей

Более 70% европейцев не желают отказываться от вождения, и лишь 29% приветствуют возможность появления беспилотного транспорта.

Такие данные удивили представителей компании Mazda, которые ожидали, что мнения разделятся по крайней мере пополам. Не поддержали беспилотные авто как молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, так те, кому за 70.

Опрос проводился в европейских городах, где ручная коробка передач является более распространенной, поскольку это обосновано необходимостью уделять больше внимания вождению, чем на длинных трассах Америки, где вполне обоснованно можно пользоваться автоматической КПП. В то же время многие американцы также могут стать противниками беспилотных авто, поскольку недоверие к власти и одержимость «свободой» являются ключевыми факторами, которые могут повлиять на выбор граждан.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, с развитием сети беспилотных авто может резко возрасти употребление алкоголя, поскольку пассажирам беспилотника не нужно будет беспокоиться за свое состояние. Таким образом, алкогольный рынок получит значительную прибыль.

Читайте также: Uber подозревают в хакерских атаках против конкурентов

понедельник 25.12.2017 | 13:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok