Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые советуют спать при открытом окне

Ученые поведали о том, что может наладить качество сна. Они полагают, что спать необходимо при открытом окне, так как это дает возможность циркуляции воздуха, что благоприятно действует на сон. К подобным выводам удалось прийти после проведенных экспериментальных опытов.

Сообщается, что в опыте участвовали 17 людей. Ученые на протяжении 5 суток следили за состоянием сна участников эксперимента, которые спали при открытых и закрытых окнах. Уровень влажности, а также температура помещений были под контролем, а на теле людей и на кровати находились специальные датчики.

Экспертами измерялось количество диоксида углерода в спальных комнатах. Также, теми, кто участвовал в эксперименте, заполнялись опросники и велись специальные дневники.

С помощью исследования удалось выяснить, что при закрытых окнах содержание диоксида углерода в спальной комнате было равно 1 тыс. 150 частиц, если же свежий воздух поступал в помещение - 717 частиц. Как заявили специалисты, при низком уровне  данного вещества сон людей становится крепче.

Читайте также: Ученые: Счастье в любви провоцирует набор избыточного веса

пятница 01.12.2017 | 18:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok