Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые поведали полезно ли употребление кофе для здоровья

Британские ученые сообщили, что употребление кофе в умеренных количествах является полезным. Исследователями был проведен специальный опыт, где применялись статданные о разных людях из разнообразных регионов.

Стоит отметить, что касательно вреда и пользы этого напитка ученые спорят достаточно длительное время. Конечно же, есть те, кто поддерживает первый вариант, и есть те, кто выступает за 2-й.

Согласно проведенному последним опыту удалось установить, что кофе все же больше полезен, чем вреден. Ученые делают ударение на том, что этот напиток понижает риск развития сердечных заболеваний на 18 процентов, болезней печени — на 50 процентов, а риск инсульта понижается на 30 процентов. Специалистами была проанализирована информация из разных регионов мира, и они уверяют в правильности сделанных ими выводов.

Отрицательные стороны применения кофе специалисты выявили у представительниц женского пола. Им не советуют употреблять этот напиток при вынашивании ребенка. Кроме этого, кофе негативно влияет на организм при переломах.

Читайте также: Лимонады провоцируют гипертонию - ученые

пятница 24.11.2017 | 18:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok