Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Любители сыра реже сталкиваются с диабетом

Ученые заявили, что сыр может помочь избежать диабета. Они сообщили, что если употреблять хотя бы 2 кусочка сыра в сутки, можно понизить риск возникновения такого заболевания как диабет на 12%.

Результаты исследования, проведенного специалистами, свидетельствует о том, что у тех, кто употреблял как минимум 55 грамм сыра в сутки — примерно 2 ломтика — на 12% снижался риск развития диабета 2 типа.

Стоит отметить, что итоги проведенного опыта противоречат текущим принципам поддержания здоровья, где советуется снижать употребление молочных продуктов для предотвращения этого недуга.

Как сообщают специалисты, 90% людей, болеющих диабетом, страдают от данной болезни так как имеют лишний вес. Но ученые имеют мнение, что это не единственная причина и, может быть, диета - это очень упрощенный профилактический метод.

Если верить одной из версий, сыр так благоприятно действует на организм по той причине, что вмещает «пробиотики», снижающие уровень холестерина. Также, молочные продукты содержат много витамина D, кальция и магния, которые тоже защищают от данного недуга.

Читайте также: Ученые: Благодаря употреблению грибов можно похудеть

четверг 16.11.2017 | 18:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok