Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дождливая погода неблагоприятно сказывается на здоровье - ученые

Ученые отмечают, что в дождливую погоду чаще отмечается развитие большого количества нарушений в организме. Также, она вызывает обострение хронических болезней.

Основной причиной отрицательного влияния затянувшихся дождей на организма человека является понижение давления в атмосфере. В итоге этого снабжение кровью систем и органов снижает темпы, что, собственно, и провоцирует падение тонуса, вялого состояния и т.д.

Главным образом дожди провоцируют нарушения в психологическом плане, появляется тоскливое настроение, раздражительность, и даже подавленное психическое состояние. Хуже, если затяжные дожди отмечаются вместе с сильным ветром. Такая погода вызывает у некоторых людей беспокойность, чувство опасности, страх и неконтролируемую панику.

Многие во время дождей отмечают ухудшение качества сна. В том случае, если человек страдает повышенной чувствительностью к шуму, его может тревожить бессонница и плохие сны.

Очень тяжело переносится «мокрая» погода гипотониками. В такую погоду они часто ощущают слабость, одышку, головную боль и т.д.

Читайте также: Ученые заявили, что счастьем можно заразится

среда 11.10.2017 | 17:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok