Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые рекомендуют есть огурцы каждый день

Ученые утверждают, что регулярное применение в пищу огурцов понижает риск развития некоторых болезней, в том числе онкологических. Также с помощью свойств огурцов организм человека успешно очищается от токсинов.

Специалисты сообщают, что огурцы вмещают флаванол, который обладает противовоспалительными свойствами. Ученые делают ударение на том, что это соединение имеет немалое значение для здоровья мозга, нервных клеток и для памяти. Если употреблять огурцы каждый день, существенно понижается вероятность возникновения рака, а сосуды лучше очищаются от холестерина.

Очень полезны огурцы для тех, кто страдает диабетом, а также для людей, которые борются с лишним весом. Гликемический индекс огурцов почти равен 0. Это говорит о том, что их употребление не увеличивает сахар в крови.

Огурцы являются натуральным природным диуретиком, блюда из них могут защитить от отеков и болей в суставах. Также применение огурцов является очень полезным для оптимизации работы мочеполовой системы и поджелудочной железы.

Читайте также: Ученые: Вино продлевает жизнь

вторник 10.10.2017 | 17:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok