Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Новая разработка даст возможность лечить раны, используя смартфон

Американские ученые создали "умную" повязку, способную залечить различные травмы. Повязка состоит из проводящих электричество волокон, которые покрыты специальным гелем.

Сообщается, что в гель добавляют антибиотики, обезболивающее и т.д. Но главное преимущество этой повязки - беспроводной контроллер, работающий от телефонного устройства либо прочего гаджета, который способен нагревать проводники, заставляя гель отдавать введенные в него вещества.

В ходе проведенного эксперимента удалось установить, что повязка ускоряет заживление повреждений приблизительно в 3 раза, если сравнить с простой повязкой.

Исследователи возлагают надежды на то, что новая разработка на протяжении ближайшего будущего даст возможность с большой эффективностью лечить раны, которые являются следствием сложных заболеваний.

Ученые скоро начнут тестировать разработку на животных и людях, а на данный момент разрабатываются вариации повязки. Исследователи также планируют внедрить нитевидные датчики, которым будет под силу измерить глюкозу, рН и т.д.

Читайте также: Ученые создали зубную пасту, восстанавливающую зубы

понедельник 09.10.2017 | 17:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok