Traders Union RSS Поиск
×
logo

Озвучены функции машин, мешающие водителю

Специалистами было проведено специальное исследование, с помощью которого удалось выяснить, как могут отвлекать мультимедийные системы, и от чего ведя машину лучше воздержаться. В эксперименте принимали участие 30 вариантов авто и 24 водителя, применявшие мультимедийные системы ведя авто при скорости 40 км/ч.

Наиболее безопасной функциональностью специалисты назвали настройку аудио: регулирование звука либо выбор трека. Данные действия являются более привычными и быстро осуществляемыми. На 2-й ступене оказались разговоры по телефону и сообщения. Более остальных от вождения отвлекает навигатор: его применение требует особой концентрации внимания.

Также, в эксперименте отметили интерфейс и органы управления. Наиболее удобными считаются те, которые размещаются в центре приборной панели.

Напомним, ранее проводилось исследование, которое показало, что голосовое управление представляет опасность, потому что отвлекает внимание водителя. Наиболее опасная в этом плане система - Siri Eyes Free от Apple.

Читайте также: Компания BMW планирует возвести в РФ завод полного цикла

пятница 06.10.2017 | 17:08

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok