Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хорошее настроение способно быстрее вылечить грипп - ученые

Британские ученые провели специальное исследование, с помощью которого им удалось установить, что оптимизм и хорошее настроение являются одними из главных факторов для того, чтобы быстрее выздороветь.

На протяжении исследования ученые смогли выявить очень интересный факт: между введением вакцины на протяжении первых суток развития гриппа и позитивным настроем больного существует взаимосвязь.

Специалисты отметили, что чем лучше настроение у больного на момент употребления препарата, тем активнее идет работа иммунитета. Это говорит о том, что выздоровление наступит быстрее, а болезнь будет протекать не так сложно.

Учеными были проведены анализы в 1-е сутки вакцинации, а также на 4-й и 16-й неделе после того, как наступило выздоровление. Специалисты определили, что у людей, имеющих хорошее и даже отличное настроение, при вводе вакцины отмечался более активный иммунитет, их организмом быстрее и эффективнее усваивались лекарственные средства, и грипп в этом случае прошел быстрее.

Ученые заявили, что данная информация является очень важной для тех, кто заболел гриппом, а также для исследований и профилактики данного недуга.

Читайте также: Ученые: Мытье посуды оказывает лечебный эффект

четверг 05.10.2017 | 17:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok