Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые рассказали сколько времени нужно мыть руки

Британские ученые выяснили, как долго необходимо мыть руки, чтобы смыть вредные микроорганизмы. Сообщается, что для этого необходимо всего 20 сек. Но авторами исследования делается ударение на том, что мыть необходимо не только ладони, а и тыльную сторону кистей.

Исследователи имеют мнение, что если мыть руки качественно, это может посодействовать в снижении потребления антибиотиков, эффективность которых снижается год от года. Согласно заявлению ученых, тщательное мытье рук предотвратит примерно треть случаев диареи и 16 процентов случаев распространения респираторных инфекций.

Ученые подчеркивают, что в том случае, если удастся понизить количество болезней, где нужно применять антибиотики, возможно, удастся снизить устойчивость к антибиотикам, сохраняя важные лекарственные средства для того случая, когда они на самом деле необходимы.

Специалисты делают акцент на том, что взрослые люди могут и не замечать некоторые инфекции, которыми они заражены, а для детей и пожилых людей бактерии все же являются большой проблемой.

Читайте также: Ученые поведали правду об электронных сигаретах

среда 04.10.2017 | 17:04

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok