Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые сообщили, какой год супружества является наиболее счастливым

Ученые с помощью исследования смогли установить, что 3-й год супружества самый счастливый. Специалисты выявили это, проведя опрос у 2 тыс. людей, которые состоят в браке.

Как считают специалисты, на протяжении 1-го года взаимоотношений пары еще прибывают в постсвадебной безмятежности, на 2-м году молодожены привыкают к особенностям и привычкам друг друга. А к 3-му году женатыми людьми принимаются особенности партнеров, они начинают думать о том, чтобы продолжить род, что с новой силой укрепляет семейные узы.

Также, исследователи определили и наиболее тяжелый период для взаимоотношений. Он, как правило, отмечается после 5 лет семейной жизни. В этот период люди немного устают от компании друг друга. В это время появляются дети, которым родители отдают все свое время. Именно на 5-й год супруги обращаются к психологам. Бывает и так, что супруги ищут адвокатов для развода.

Интересно также, что, как считают эксперты, 7-й год отношений - своеобразный психологический рубеж. Считается, что в том случае, если супруги смогли преодолеть его, то в дальнейшем у них все будет хорошо.

Читайте также: От диабета и инфаркта может спасти женитьба - ученые

пятница 22.09.2017 | 16:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok