Traders Union RSS Поиск
×
logo

"Электронная путевка" сможет защитить туристов - Ростуризм

Ростуризмом началось проведение тестирования информсистемы "Электронная путевка". Сообщается, что на официальном сайте Ростуризма появился раздел, называющийся "Электронная путевка", где размещается основная информация по этой системе (ее структура), информация, касающаяся порядка подключения к системе и т.д. В полном виде система "Электронная путевка" будет запущена с начала следующего года.

Благодаря данной системе можно осуществлять контроль продажи туристического продукта и предоставления туруслуг. В Ростуризме сообщили, что всем туристам представится возможность самим убедится в факте прохождения регистрации в информсистеме его электронной путевки, являющейся свидетельством госгарантий у оператора, продавшего туристический продукт, и присутствия этой туркомпании в общем реестре Ростуризма.

В ведомстве имеют мнение, что введение цифровых технологий в туризм сможет сделать проще контроль за реализацией туристического продукта, сведет к минимуму применение нечестными участниками рынка своих схем в ущерб туристам, а для туристических компаний, которые работают согласно законам, предоставит возможности по понижению издержек.

Читайте также: Ученые поведали, как нужно отдыхать правильно

пятница 22.09.2017 | 14:49

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok