Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мошенники похищали финсредства клиентов "Сбербанка", применяя выброшенные чеки

Две жительницы в г. Люберецы (Россия) воровали финсредства клиентов "Сбербанка" применяя чеки, которые люди выбрасывали в мусорки, находящиеся недалеко от банкоматов. Из чеков преступницы узнавали персональные данные клиентов (телефоны, пароли, идентификаторы пользователей).

Потом преступницы направляли добытую информацию своему подельнику, который работал в салоне связи. Имею такие данные он с легкостью выяснял номера и серии паспортов клиентов. Затем с номера жертвы заказывалась услуга, помогающая заблокировать счет, и используя ненастоящую доверенность, преступниками оформлялись новые SIM-карты. В последствии мошенниками взламывался личный кабинет клиента, а деньги переводись на нужные карты банков с целью обналичивания. Сообщается, что подобным образом примерно за 4 мес. в прошлом году преступники украли около 660 тыс. руб.

Расследование установило, что женщины пользовались подобной схемой и раньше. Ими были совершены похожие преступления в Московской обл. в начале прошедшего года, за что они прибывали на испытательном сроке.

Читайте также: Бизнесмен из Украины планирует купить актив финансовой организации "Сбербанк"

вторник 19.09.2017 | 12:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok