Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британский дизайнер создал "растущую" одежду

Британский дизайнер Р. Ясин поможет решить одну из главных проблем современных родителей, а именно слишком быстрый рост детей из их вещей. 

Новая одежда выполнена из инновационной плиссированной ткани, которая может сильно растягиваться в длину и ширину и таким образом «расти» вместе с ребенком. При этом такая одежда имеет высокую износоустойчивость и ее практически невозможно порвать или протереть.

Ткань имеет водонепроницаемую функцию и ее очень сложно выпачкать. Также такую одежду можно стирать в стиральной машинке. Из новой ткани одежду будут делать для детей в возрасте от трех месяцев до трех лет, когда скорость роста ребенка наиболее высока. Разработать такого рода одежду удалось благодаря использованию принципов аэронавтики, которую Р. Ясин изучал еще в период своего обучения в колледже. Новая разработка позволит родителям значительно сэкономить деньги при покупке, а также позволит гораздо меньше загрязнять окружающую среду, поскольку выполнена из экологически чистых материалов. На разработку и создание такого рода одежды Р. Ясина вдохновили собственные племянники, за которыми он наблюдал и которые очень быстро вырастали из купленных им вещей.

пятница 08.09.2017 | 17:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok