Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Солнце зафиксирована мощнейшая вспышка за последние несколько лет

На Солнце зафиксирована мощнейшая вспышка и в ближайшие дни ученые не рекомендуют садиться за руль либо летать на самолетах.

После такой мощной вспышки на планете в несколько раз возрастает количество ДТП и других несчастных случаев. Ученые отмечают, что из-за вспышки частицы солнечного ветра воздействуют на нервную систему человека и в такие дни может отключаться электричество и выходить из строя электроника, ухудшается распространение радиоволн в земной атмосфере

6 сентября сотрудники NASA присвоили данной вспышке максимальный балл Х9.3. Также отмечается, что на средних широтах Земли может возникнуть полярное сияние, чего обычно не наблюдается. Так, к примеру, есть высокая вероятность появления этого природного явления в небе над Москвой. Подобные события неблагоприятно скажутся на работе космонавтов на МКС, которые тем не менее, могут укрыться от излучения в наиболее защищенных участках станции. Ученые не исключают того, что вспышки могут повториться в ближайшее время и они могут быть не меньшую силу, чем нынешняя. Удивителен тот факт, что вспышка произошла на фоне пониженной солнечной активности. За одну вспышку в космос обычно уходит колоссальное количество энергии.

четверг 07.09.2017 | 18:17

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok