Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российские туристы отказываются платить курортный сбор

Согласно результатам опроса, российские туристы в своем большинстве отказываются вносить курортный сбор. Такая информация была предоставлена специалистами турсервиса «Туту.ру».

Экспертами было проведено исследование, где принимали участие более 18 тыс. человек. Платить этот налог отказываются 78% респондентов. Они сообщили, что предпочтут туротдых, где сбор не будут взимать.

Более этого, 13% согласны на курортный сбор, хоть и отметили, что ими не одобряются такие меры. 5% опрошенных россиян поддержали применение нового налога, и 4% не интересуются данной темой.

Руководителем отдела продаж путевок в «Туту.ру» М. Чупиной отмечено, что результаты опроса не стали новостью, в компании такой исход предполагали и ранее.

Чупина подчеркнула, что говорить о том, окажет ли влияние такой налог на интерес граждан России к отдыху внутри государства, на данный момент рано. Чтобы говорить об этом, необходимо провести анализ информации о брони на туры и прочих показателей после введения сбора.

Напомним, не так давно главой Российской Федерации В. Путиным был подписан закон, касающийся данного налога. В 2018 г. сбор не превысит 50 руб. с человека в день. Потом его повысят до 100 руб. Доходы будут направляться в региональные бюджеты.

Читайте также: Airbnb подготовил новый проект для VIP-туристов

понедельник 07.08.2017 | 12:53

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok