Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Шлепанцы и вьетнамки опасны для здоровья

Ученые полагают, что шлепанцы и вьетнамки являются наиболее неудачной обувью, которая была когда-либо создана человеком. Такая информация была предоставлена врачом—ортопедом В. Савицкой.

Савицкая заявила, что подобная обувь является достаточно быстрым путем к развитию плоскостопия. Она отметила, что плоская обувь под весом тела способствует опусканию стопы вниз, что и провоцирует изменение ее формы. Именно поэтому особенно не рекомендуется носить подобную обувь детям, скелет которых находится в стадии формирования.

Также Савицкая подчеркнула, что шлепанцы изменяют походку, и постепенно человек привыкает к неправильному положению тела в процессе ходьбы. Поэтому подросткам подобная обувь также не рекомендуется.

Более того, так как в шлепанцах пятка не фиксируется и постоянно двигается в разные стороны, существует риск того, что через некоторое время образуется пяточная шпора.

Савицкая посоветовала даже для пляжа приобрести красивую удобную обувь, к примеру сандалии на невысоком каблуке или с немного повышенной платформой.

Читайте также: Ученые создают лекарство от обжорства

пятница 04.08.2017 | 16:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok