Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые: Решение кроссвордов полезно для мозга

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что между решением кроссвордов и здоровьем мозга человека существует прямая связь. Исследователи даже подготовили целый доклад на эту тему и презентовали его на международной конференции.

Было опрошено больше 17 000 человек от пятидесяти лет. Оказалось, что каждодневное решение сканвордов, кроссвордов и головоломок очень хорошо помогает улучшить здоровье мозга и повысить его активность. Согласно утверждению ученых, между тем как люди решают головоломки и тем каких успехов добиваются при поиске ответа в задачах на внимательность существует взаимосвязь. Те из участвующих в наблюдении, кто регулярно решает кроссворды, могут справляться с заданиями на логику так же быстро, как и люди, которые на десть лет младше.

Отметим, что ранее, пару месяцев назад психологи и ученые из Швеции доказали тот факт, что для головного мозга, так называемая ТЭС-терапия током, совершенно не полезна, хотя и очень популярна. На самом деле эта процедура не оказывает сильного влияния на когнитивные возможности здорового человека.

Читайте также: Совет министров ЕС направит дипломатическую миссию  в Ирак

понедельник 17.07.2017 | 17:11

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok