Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ученые заявили, что делать фитнес-селфи вредно

​Ученым из Австралии удалось выяснить, что выкладываемые в соцсетях фото, сделанные в тренажерных залах, и фотографии со здоровой едой могут указать на расстройства пищевого поведения и навязчивое желание тренироваться. 

Читайте также: Ученые выяснили, почему людям нравится делать селфи

Специалистами был сделан подобный вывод после того, как они провели исследование, где принимали участие 200 женщин. Сто из принимающих участие в исследовании женщин постоянно делали и загружали в соцсети фото из тренажерных залов, остальные делились фото из путешествий. У всех женщин совпадала масса тела и возраст.

Пищевое поведение участниц ученые оценивали по 3-м критериям: желание избавиться от лишнего веса, неудовлетворенность фигурой и булимия.

Исследование показало, что поклонницы фитнес-селфи показали более высокий риск проявления желания к похудению, навязчивому желанию тренироваться и булимии. Стоит отметить, что участницы 2-х групп одинаково неудовлетворены собственным телом. Примерно 18 процентов женщин, которые размещают в соцсетях фитнес-селфи, находятся в зоне риска появления расстройств пищевого поведения.

четверг 02.02.2017 | 17:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok