Traders Union RSS Поиск
×
logo

У Цукерберга есть свой "Джарвис"

М. Цукерберг имеет свою модель героя комиксов про «Железного человека» — дворецкого Джарвиса, наделенного искусственным интеллектом для того, чтобы управлять «умным» домом. Цукерберг вскоре продемонстрирует данную систему.

Читайте также: Компания Ford назвала сроки выпуска авто без руля и педалей

Цукерберг рассказал о подробностях проекта на встрече со студентами римского университета Luiss. Глава самой крупной социальной сети рассказал о проекте цифрового ассистента, который может частично либо в полном объеме заниматься домашними делами.

Стоит отметить, что похожие системы встречаются в фильмах жанра «фантастика». Однако сегодня такие помощники существуют в реальности.

Такими разработками могут похвастаться компании Amazon и Samsung. Судить об уровне «Джарвиса» Цукерберга мы сможем после того, как состоится его презентация.

Напомним, ранее Цукерберг заявил, что искусственный интеллект будет превосходить интеллект человека и что произойдет это на протяжении ближайших 10 лет. О том, что глава Facebook намерен разработать подобную систему, стало известно в начале года. Тогда он заявил, что планирует изучить имеющиеся технологии и дополнить их.

вторник 30.08.2016 | 15:22

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok