Traders Union RSS Поиск
×
logo

Туроператоры: Интерес иностранных туристов на отдых в России увеличивается

Туристические операторы России сообщили о том, что интерес иностранных туристов к отдыху в РФ в последнее время возрос. Такую информацию предоставила исполнительный директор АТОР М. Ломидзе.

Читайте также: Египет потерял 60% доходов от туристического бизнеса

Стоимость отдыха в РФ, сказала Ломидзе, с 2014 года постепенно снижается по причине подорожания валюты. Происходит девальвация рубля, и, как следствие, отдых внутри государства дешевле, чем за рубежом. Даже в 2015 году, когда по отношению к России активно применялись санкции, официальная статистика указывала на существенный прирост туристов.

Ломидзе сообщила, что на протяжении последних полутора-двух лет иностранные туристы привлекаются в РФ посредством открытия представительств Visit Russia за рубежом.

Представитель АТОР сообщила, что отмечается существенный рост спроса на отдых в РФ на азиатских рынках. Лидеры по частоте посещений России — КНР и Иран.

Ломидзе отметила, что среди иностранцев немалой популярностью пользуется Сочи. 

вторник 16.08.2016 | 15:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
17.08.2016 | 15:19
Видела иностранцев в Белгороде. Они приезжают туда в Riviera Spa и говорят, что отдых выходит дешевле чем в Европе. Также в районе Сочи множество автомобилей на заграничных номерных знаках.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok